SEJARAH DESA

Berdasarkan cerita dan sumber sejarah setempat sebelum bernama Lenggerong, Desa Lenggerong Bernama “Lenggah sari” yang berarti tempat yang nyaman  dan sampai sekarang nama Lenggerong tetap dilestarikan. Namun secara formal nama Desa Lenggerong belum diketahui dibakukan dalam bentuk peraturan perundang-undangan misalnya peraturan daerah, walaupun demikian nama Desa Lenggerong telah diakui secara administratif sebagai salah  yang ada di Kabupaten Pemalang.

Menurut sisilah Kepala Desa yang ada  Pemerintahan Desa Lenggerong dimulai sejak tahun 1856  dengan Kepala Desa atau Kades yang menjabat pada waktu itu adalah Kadrim yang menjabat antara tahun 1856-1886 dan sampai dengan tahun 2016 Pemerintah Desa Lenggerong telah melakukan pergantian Kepala Desa sebanyak 17 kali, adapun mengenai asal usul dan berdirinya Desa Lenggerong tidak dapat diketahui secara pasti hal ini disebabkan karena tidak adanya sumber sejarah atau bukti pendukung lainnya mengenai sejarah di Desa Lenggerong

Berikut  Kepala Desa Lenggerong berdasarkan berdasarkan silsilah dan masa jabatannya:

1. Tahun 1856-1886 Lurah: Kadrim
2. Tahun 1886-1898 Wk. Lurah : Wasniah
3. Tahun 1898-1911 Wk. Lurah : Rasdani
4. Tahun 1911-1912 Wk. Lurah   : Soleman
5. Tahun 1912-1942 Lurah : Karto Sumaryo
6. Tahun 1942-1943 Wk. Lurah : Durajak
7. Tahun 1943-1945 Wk. Lurah : Suwargo
8. Tahun 1945-1947 Wk. Lurah : Tjamang
9. Tahun 1947-1949 Wk. Lurah : Soleman
10.Tahun 1949-1974 Kades : A.Nachrawi
11.Tahun 1974-1975 YMT. Kades : Tjasmadi
12.Tahun 1975-1989 Kades : Taryadi
13.Tahun 1989-1990 YMT. Kades : Tarwadi
14.Tahun 1990-1998 Kades : Mulyono
15.Tahun 1989-1999 YMT. Kades : Tarwadi
16.Tahun 1999-2013 Kades : Sakyo
17.Tahun 2013- Sekarang : Surip